«ПРАВДА ПРО ГУЛАГ». Новый проект Mirovich Media / Эпизод первый: "Как люди попадали в ГУЛАГ"


Источник

10.10.2023

MirovichMedia: Друзья! Представляем вам новый масштабный проект Mirovich Media под названием «Правда про ГУЛАГ». В пяти сериях нашего нового документального сериала мы расскажем об эпохе репрессий 1930-50-х годов, попытаемся разобраться в том, почему так произошло, а также посетим остатки самых страшных концлагерей системы ГУЛАГ/Дальстрой и посмотрим, что сейчас от них осталось. Проект «Правда про ГУЛАГ» очень важен в наши дни, так как тот, кто не знает прошлого — обречён его повторить.

Система сталинских лагерей тридцатых-пятидесятых годов, которую в наши дни принято называть общей аббревиатурой «ГУЛАГ», полностью изменила состав общества в СССР, уничтожив множество деятельных, честных и неравнодушных людей. Попасть в сталинский лагерь на гигантский срок мог абсолютно любой советский гражданин, часто фактически не совершивший никакого преступления.

В первом эпизоде нашего сериала «Правда про ГУЛАГ» мы расскажем о том, как заключённые советских концлагерей попадали на Колыму, за что можно было туда попасть, чем занималась преступная организация «Дальстрой» а также о том, на что был похож быт в советских концлагерях.

Поделиться:

Рекомендуем:
| Соснина Н.К.: «Дети умерли все, муж умер, корова сдохла» | фильм #378 МОЙ ГУЛАГ
| «Народ воевать никогда не хотел». Усомнившийся мобилизованный пишет Ленину
| «За сообщение извращенных сведений». Как закрывали газеты в 1918 году
По местам спецпоселений и лагерей ГУЛАГа
Информация по спецпоселениям ГУЛАГа в г. Чусовом и Чусовском районе Пермского края, существовавших
в 1930-1950-е годы

История строительства Камского целлюлозно-бумажного комбината и г. Краснокамска в 1930-е гг.
| «У нас еще будут хорошие дни»
| Отца забрали в 1936-м…
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus