В Петербурге увеличивается количество доносчиков на таблички Последнего адреса, но жители города их отстаивают


Источник

06.12.2023

В последнее время на портале «Наш Санкт-Петербург» появляется все больше жалоб на таблички Последнего адреса. В большинстве своем они написаны пользователями с однотипными именами: «Александр С», «Елизавета Ш» и тому подобное. Этих пользователей на портале интересуют только таблички Последнего адреса, и у всех них одна аргументация — что таблички связаны с Мемориалом. Все это намекает на то, что кто-то, скорее всего, создает фейковые аккаунты специально для того, чтобы добиться снятия табличек Последнего адреса в Петербурге.
Иногда доносчикам это, действительно, удается. Но многие петербуржцы защищают таблички Последнего адреса в своем городе. На портале появляются и другие обращения с вопросами про снятые таблички и просьбами их восстановить. Например, недавно пользовательница по имени Ольга С. написала обращение с просьбой прокомментировать исчезновение таблички Последнего адреса, установленной поэту Бенедикту Лившицу.
Иногда сама администрация отказывает доносчикам в снятии табличек. Например, Администрация Адмиралтейского района отказала некой Елизавете Ш. в требовании снять таблички, установленные на Вознесенском проспекте и Гражданской улице, так как не видит для этого оснований и на них «увековечены имена реабилитированных ленинградцев, пострадавших от репрессий» (цитата из ответа Администрации). Одну из них недавно осквернили антисемитскими надписями, но кто-то вскоре ее отмыл.

Поделиться:

Рекомендуем:
| Соснина Н.К.: «Дети умерли все, муж умер, корова сдохла» | фильм #378 МОЙ ГУЛАГ
| «Народ воевать никогда не хотел». Усомнившийся мобилизованный пишет Ленину
| «За сообщение извращенных сведений». Как закрывали газеты в 1918 году
Без вины виноватые
Ширинкин А.В. Мы твои сыновья, Россия. Хроника политических репрессий и раскулачивания на территории Оханского района в 1918-1943гг.
Ссылка крестьян на Урал в 1930-е годы
| Мама верила, что он невиновен
| Я помню тебя, отец
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus