«Папины письма» в Кудымкаре


В Кудымкаре 01.03.2016 г. в Коми-Пермяцкой библиотеке имени М.П.Лихачева состоялась презентация выставки «Папины письма». Экспозиция уже успела побывать в восьми городах Пермского края (ПермиКунгуре, Лысьве, ЧусовомГорнозаводскеПолазнеДобрянке, Краснокамске), и везде трагические судьбы репрессированных отцов, их переписка со своими детьми вызывала не просто интерес, но глубокое сочувствие, уважение, желание понять не только отдельных людей, но и тот драматический пласт истории, в которой они жили.

Papiny_pisma_v_Kudymkare_2

Выставку в Кудымкаре представляли сотрудники краевого отделения общества «Мемориал» Александр Калих, Дмитрий Окунцев (чей фотоотчет публикуется на этой страничке) и Александр Чернышов.

Papiny_pisma_v_Kudymkare_8

В мероприятии приняли участие около 70 человек - читателей библиотеки, школьников, учителей истории местных школ, бывших репрессированных - членов Кудымкарского «Мемориала», представители администрации округа, журналисты.

Papiny_pisma_v_Kudymkare_3 Papiny_pisma_v_KudymkarePapiny_pisma_v_Kudymkare_7 Papiny_pisma_v_Kudymkare_4

 

 

 

Итог состоявшейся беседы подвела директор центральной библиотеки В.И.Югова. Она отметила атмосферу искренности и сердечности, которые сопутствовали состоявшемуся разговору и которые вызывает само содержание выставки. Валентина Ивановна высказала уверенность, что "Папины письма" вызовут добрый отклик у жителей Кудымкара и всего Коми-Пермяцкого округа.

Papiny_pisma_v_Kudymkare_6

 

Видеосюжет об открытии выставки на местном телеканале «Вести Кудымкар»


Поделиться:

Рекомендуем:
| Реки памяти Пермского Мемориала
| 8 марта — день историка
| Слово о погибели русской земли от рук «горилл», или как большевики разобрались с исторической наукой
Информация по спецпоселениям ГУЛАГа в г. Чусовом и Чусовском районе Пермского края, существовавших
в 1930-1950-е годы

Без вины виноватые
ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ В ПРИКАМЬЕ 1918-1980е гг.
| Любила его всей душой
| Мы думали, что Сталин ничего не знает
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus