Благодарности-2017


Ниже мы попытались перечислить всех, кто так или иначе приложил руки, головы и ноги к общественному фестивалю “Мосты” в 2017 году.

Пожалуйста, не стесняйтесь указать нам на то, что мы кого-то забыли! Если это произошло, то случайно, и никак иначе. Мы с удовольствием и благодарностью добавим всех “потерянных” в этот список.

Оргкомитет фестиваля-2017:

  • Анастасия Сечина, журналистка, координатор фестиваля
  • Роберт Латыпов, председатель пермского отделения международного общества «Мемориал»
  • Светлана Маковецкая, руководитель центра ГРАНИ
  • Надежда Агишева, руководитель фонда «Новая коллекция» и Центра городской культуры
  • Виталий Ковин, политолог, член совета Движения «Голос»

Также вместе с нами фестиваль «Мосты-2017» готовили:

  • Команда центра ГРАНИ — Константин Сулимов, Ольга Шилова, Максим Черепанов, Алексей Курносов, Денис Самойлов, Мария Оборина, Анна Фадеева, Наталья Шетцель, Ксения Ершова, Дамир Мусин.
  • Журналисты — главный редактор интернет-журнала «Звезда» Степан Хлопов и журналисткы Владимир Соколов и Галина Сущек.
  • Вузовское сообщество — ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ в Перми Алексей Каменских, профессор кафедры новейшей истории России ПГНИУ Галина Янковская, начальник управления общественных связей ПГНИУ Ксения Пунина, руководитель пресс-службы университета Наталья Печищева.
  • Команда Центра городской культуры — Любовь Орлова, Татьяна Синицына, Фёдор Ходячих, Андрей Дубровин.
  • Общественные активисты: градозащитник Денис Галицкий, эко-активистка и создательница Сада соловьёв Надежда Баглей
  • И вообще самые разные люди: создатель АртКрыши, режиссёр Иван Кустов, создатели “Пермских научных боёв” Всеволод Бедерсон и Мария Брезгина, руководитель пермского пушкинского клуба «Союз друзей» и игрового пространства «E=mc2» Юлия Гранатова.

Все перечисленные на различных событиях фестиваля также выступали ведущими, модераторами, спикерами.

Наши эксперты, спикеры и модераторы:

(в алфавитном порядке)

  1. Александр Глушков, сотрудник Государственного архива Пермского края
  2. Алексей Малов, аспирант ПНИПу, лингвист
  3. Алексея Каменских, доцент НИУ «Высшая школа экономики» (Пермь)
  4. Анастасия Мальцева, общественная активистка, автор проекта “Город-сад”
  5. Андрей Дерюшев, один из иницииаторов создания пляжа для инвалидов на Данилихе
  6. Андрей Зиновьев, консультант Агентства по делам архивов Пермского края
  7. Андрей Клименко, основатель компании PiratPay
  8. Андрей Маткин, старший преподаватель ПГГПУ, краевед, автор проекта “Пермь в 3D”
  9. Андрей Суслов, руководитель Центра гражданского образования и прав человека
  10. Андрей Феденёв, учитель истории
  11. Арина Плюснина, координатор социальных и образовательных проектов
  12. Артём Москалец, один из создателей “Егошиха-парка”
  13. Виктор Шмыров, один из основателей музея политических репрессий «Пермь-36»
  14. Виктория Рыжкова, благотворительный фонд «Ночлежка» (Санкт-Петербург)
  15. Владимир Вахрамеев, гештальт-терапевт
  16. Владимир Кусакин, один из авторов проекта “Зелёное кольцо”, эколог
  17. Вячеслав Варанкин, директор коммуникационной компании «Авеню-медиа»
  18. Вячеслав Раков, доцент кафедры всеобщей истории Пермского классического университета
  19. Галина Море, создательница кошачьего приюта «Матроскин»
  20. Геннадий Васёв, один из инициаторов создания пляжа для инвалидов на Данилихе
  21. Денис Кравченко, психолог
  22. Динара Гагарина, доцент кафедры информационных технологий ПГНИУ
  23. Дмитрий Жебелев, учредитель фонда “Дедморозим”
  24. Дмитрий Корниенко, профессор кафедры психологии развития ПГНИУ
  25. Евгений Попов, ремесленник Двуречинского поселения.
  26. Елена Плешкова, руководитель Фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза»
  27. Иван Васильев, научный сотрудник пермского отделения общества «Мемориал»
  28. Иван Грачёв, организатор велоквестов
  29. Иван Печищев, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ
  30. Иван Рябухин, старший преподаватель кафедры новейшей истории России ПГНИУ
  31. Игорь Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты
  32. Инна Савченко, координатор по пропаганде чудес фонда «Дедморозим»
  33. Ирина Белозёрова, швея
  34. Кирилл Журавлев, один из авторов фильма-репортажа о жизни бездомных «Люди не люди»
  35. Константин Гаврилов, декан физического факультета ПГНИУ
  36. Леонид Зильберг, учредитель интернет-журнала “7×7”, председатель еврейской национально-культурной автономии (Сыктывкар)
  37. Любовь Соколова, журналистка
  38. Маргарита Василенко, врач
  39. Марина Оболонкова, зав.кафедрой всеобщей истории ПГГПУ
  40. Мария Горбач, методист «Центра гражданского образования и прав человека»
  41. Михаил Нечаев, Доцент кафедры государственного управления и истории ПНИПУ
  42. Надежда Агишева, общественный деятель, руководитель фонда “Новая коллекция” и Центра городской культуры
  43. Наиля Аллахвердиева, арт-директор Музея современного искусства PERMM
  44. Наталья Ведерникова, ремесленник Двуречинского поселения
  45. Наталья Костицына, доцент ПГНИУ, биолог
  46. Наталья Краснопёрова, член правления Уральского историко-родословного общества
  47. Наталья Самовер, историк, журналист, координатор движения «АрхНадзор», координатор экспозиционной и выставочной деятельности Сахаровского центра (Москва)
  48. Николай Калинин, заведующий кафедрой метеорологии и охраны атмосферы ПГНИУ
  49. Олег Лысенко, проректор по внеучебной работе и развитию образовательной среды ПГГПУ
  50. Ольга Скребейко, коуч, бизнесмен, создательница “Домашнего издательства Скребейко”
  51. Павел Андреев, директор интернет-журнала “7×7. Горизонтальная Росси” (Сыктывкар)
  52. Павел Гнилорыбов, историк, учёный-московед, автор проекта «Моспешком» (Москва)
  53. Павел Корчагин, историк, специалист по истории и археологии Урала, старший научный сотрудник пермского филиала Института истории и археологии УрО РАН
  54. Павел Лузин, ассистент кафедры всеобщей истории историко-политологического факультета ПГНИУ
  55. Пётр Кравченко, специалист по интересным событиям, «брендированный фрилансер»
  56. Пётр Ситник, преподаватель НИУ ВШЭ Пермь, экономист
  57. Полина Мащунина, один из авторов фильма-репортажа о жизни бездомных «Люди не люди»
  58. Роберт Латыпов, председатель пермского отделения международного общества “Мемориал”
  59. Светлана Неволина, руководитель движения «Поиск пропавших детей-Пермь и Пермский край»
  60. Светлана Чергик, психолог
  61. Светлана Чувашова, специалист Общества помощи людям с расстройством аутического спектра
  62. Сергей Ухов, руководитель Региональной группы общественного (гражданского) контроля Пермского края, инициатор создания Сада Каменских

Поэты, музыканты, артисты, режиссёры и прочие таланты, принявшие участие в фестивале:

  • Юлия Балабанова, автор-исполнитель, поэт, тьютор, журналистка и автор гимна “Мостов”
  • Группа “Сегодня Zавтра” (Кристина Владыкина, Сергей Смолин, Вовчик Хреновский)
  • Сергей Вихман, автор-исполнитель
  • Коллектив театрального эскиза “Срез”: Иван Кустов (режиссёр), Анастасия Сечина (сценаристка), Динара Садыкова, Пётр Ситник, Ольга Кель, Ирина Краева, Мария Макеева (артисты), Людмила Долдина (ассистентка).
  • Фаер-шоу группа «Игры пламени» (Мария и Николай Кадниковы)
  • Саша Эль Саксо, саксофонист

Наш дизайнер: Наталья Макарихина

Фотосъёмка: Галина Сущек, Анастасия Паршакова, Тимур Абасов, Мария Столярова, Ксения Ершова, Данила Шиферсон

Видеосъёмка: Татьяна Соромотина, Степан Кириченко

Наши волонтёры:

(встречали людей, писали тексты, сопровождали фестиваль в соцсетях)

  • Александра Ганицева
  • Алиса Кузнецова
  • Виктория Голдобина
  • Виктория Лядова
  • Евгения Васильева
  • Елена Якушина
  • Елизавета Иванова
  • Лиза Попова
  • Людмила Долдина
  • Ольга Кутепова
  • Татьяна Стеценко
  • Рида Гимаева

Волонтёры, благодаря которым в долине имени Дружбы с Пушкиным появился мост и ступени к нему: Денис Баукаев, Роберт Латыпов, Юрий Бобров, Владимир Соколов, Надежда Баглей, Иван Васильев, Андрей Квиткин, Степан Терещенко, Данила Пыряев, Игорь Качкин, Вера Тронина, Яна Панина, Наталья Борисова, Алла Кондратьева, Вика Калмыкова, Александра Мохова.

Также благодарим всех наших партнёров — за людей, время, площадки и иную помощь:

  1. Центр городской культуры,
  2. центр ГРАНИ,
  3. пермское отделение международного общества “Мемориал”,
  4. коворкинг “Лаборатория настоящего”,
  5. Сахаровский центр,
  6. Общество развития продуктивных инициатив
  7. Пермский государственный научно-исследовательский университет,
  8. клуб “Пермские научные бои”
  9. фонд “Новая коллекция”,
  10. интернет-журнал “Звезда”
Поделиться:

Также рекомендуем прочитать:
| Проект 37/17. География репрессий. Пермские историки запустили проект «По дороге памяти»
| «За оскорбление чувств ветеранов войны». Как в Германии под давлением нацистов запрещали фильм, снятый по роману Ремарка «На Западном фронте без перемен».
| Номера вместо имен. Историк Виталий Семенов — о том, как гибнет историческая память
| "Мемориал" – о строителях канала имени Москвы
| Последний адрес. Почему важно помнить о жертвах «Большого террора»
| На «Аллее правителей» в центре Москвы решили установить памятники Ленину и Сталину
| Историк Борис Колоницкий: Я не хочу, чтобы меня учили патриотизму
| Роберт Латыпов о ситуации с памятником жертвам политических репрессий в поселке Тёплая Гора
| Кто-то хочет, чтобы у нас снова был барак
| «Пользовался особым вниманием этой развратной шпионки». Какой компромат на политическую элиту собирал «железный нарком» Ежов

blog comments powered by Disqus