Екатеринбургское общество “Мемориал”* выселяют из помещения


Источник

21.12.2022

Об этом сообщил председатель Екатеринбургского общества “Мемориал” Алексей Геннадьевич Мосин.

«Сегодня, в 105-ю годовщину образования ВЧК (профессиональный праздник всех сотрудников ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ), Уральский Мемориал получил "подарок" от Администрации города Екатеринбурга в виде уведомления об отказе от договора аренды занимаемого нами помещения. Действие договора прекращается через три месяца, 20 марта 2023 г.» - написал он в своем фейсбуке.

Напомним, что накануне вручения Международному “Мемориалу" Нобелевской премии мира в уральских СМИ появилось обращение уральских казаков в мэрию Екатеринбурга с требованием выселить "Екатеринбургское общество Мемориал" из подвала на проспекте Ленина, 99, которое организация с 2005 года арендовала у администрации города. Письмо было написано бесцеремонным и оскорбительным тоном в отношении мэра города Алексея Орлова. Не прошло и месяца, как мэр поспешил исполнить это требование. Теперь воинствующая общественность пошла дальше - требует от Орлова уволить Игоря Пушкарева, недавно назначенного директором Музея истории Екатеринбурга взамен покинувшего Россию Сергея Каменского. К травле Пушкарева подключился сам Евгений Пригожин. 

Репрессивная машина в России набирает обороты, но достойных целей  все меньше - Немцов убит, Навальный и еще несколько десятков людей посажены, сотни тысяч уехали. Кто будет следующим кандидатом на съедение, когда либералы в стране закончатся?

*Признано в РФ иностранным агентом

Поделиться:

Рекомендуем:
| Реконструкция Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД»
| «Дело врачей». Выставка в Музее истории ГУЛАГа с 5 апреля по 30 июня 2024 года.
| Не «обижать» старую общественность. Луначарский, Рыков и заслуженные артисты
Что отмечено на Карте террора и ГУЛАГа в Прикамье
Без вины виноватые
Ширинкин А.В. Мы твои сыновья, Россия. Хроника политических репрессий и раскулачивания на территории Оханского района в 1918-1943гг.
| «Отец – революционер, дочь – контрреволюционерка»
| «Это действительно трагедия страны»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus