Замечательный финал АГСной службы


Вчера   артист Пермского театра оперы и балета Степан Демин успешно завершил прохождение альтернативной гражданской службы на сцене своего театра. Это важное событие  в жизни молодого танцовщика совпало с другим, не менее счастливым – он прошел в финальный тур международного конкурса «Арабеск», проходящего в эти дни в Перми.

Вместе со Степаном Деминым в финальный тур прошли еще трое  АГСных артистов театра: Олег Куликов, Александр Таранов и Никита Четвериков. Но для них альтернативная служба продолжается, так как они начали ее немного позже Степана.

Кроме того в этом году завершают прохождение АГС не участвующие в «Арабеске»  солисты пермского балета Десницкий, Артем Мишаков, Сергей Клочков, Иван Ткаченко и  Иван Троилов. Эти танцовщики стали первопроходцами для претендентов на альтернативную службу в пермском балете:  осенью приступят к АГСной службе в  театре трое новых выпускников Пермского хореографического колледжа.

AGSniki_v_balete

Сегодня собираюсь пойти в театр и вручить Степану Демину поздравительное письмо от Пермского "Мемориала" в честь этих двух важных событий в его жизни. Ведь наша организация при поддержке пермского  омбудсмена Татьяны Марголиной приложила немало сил для того, чтобы  этих молодых людей после окончания хореографического училища направили не на военную службу, а на альтернативную гражданскую, и местом ее прохождения стал пермский балет,  а не  дома престарелых, интеранаты для инвалидов или почтовые отделения.

Ирина Кизилова,

руководитель общественной правозащитной приемной Пермского «Мемориала».

Поделиться:

Рекомендуем:
| Заседание по делу Орлова — завтра!
| Кромина (Удалова) Н.А.: «Я сначала терпела, а потом стала отвечать» | фильм #377 МОЙ ГУЛАГ
| Геноцид армян (1915-1916 годы): подробные сведения
ПАЛАЧИ. Кто был организатором большого террора в Прикамье?
Компас призывника
Ширинкин А.В. Мы твои сыновья, Россия. Хроника политических репрессий и раскулачивания на территории Оханского района в 1918-1943гг.
| Мудрец
| Это не власть, а преступники
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus