Москва: Закрытый показ спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион»


Источник

23.10.2023


Фото: пресс-служба

В Музыкальном театре «Градский Холл» режиссер Георгий Иобадзе представит спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион». В основе постановки — невероятно веселый и одновременно печальный роман Нодара Думбадзе. Произведение родилось из воспоминаний о детстве: в 1937 году отца Нодара Думбадзе расстреляли, а маму и двух братьев отправили в ГУЛАГ, и ему пришлось жить у родственников в селе Хидистави.

Как и Нодар Думбадзе, режиссер и актер Георгий Иобадзе во время работы над спектаклем обращался к своим детским воспоминаниям. С 4 до 8 лет он жил в Гагре, и читая роман, вспоминал эти детские годы, своих бабушку с дедушкой, друзей, атмосферу того времени. Так постепенно создавались образы и особенные черты спектакля, его уникальная самобытная интонация. Иобадзе сам исполняет на сцене ключевые роли под аккомпанемент грузинского музыкального коллектива.

«Роман Думбадзе поразил меня тем, что в нем невероятно много добра! Душа поет после прочтения: этими чувствами хотелось поделиться со зрителями. Чтобы жить было радостнее. И, конечно, подкупает простота и искренность его прозы. Хотелось бы поставить что-то из его рассказов», — говорит Георгий Иобадзе.

 

Показы спектакля также пройдут 12 и 17 ноября, 22 и 23 декабря 2023 года.

2 ноября
Музыкальный театр «Градский Холл»
Коровий Вал, 3, стр. 1
Сбор гостей и фуршет в 18:00
Начало в 19:00

Поделиться:

Рекомендуем:
| Соснина Н.К.: «Дети умерли все, муж умер, корова сдохла» | фильм #378 МОЙ ГУЛАГ
| «Народ воевать никогда не хотел». Усомнившийся мобилизованный пишет Ленину
| «За сообщение извращенных сведений». Как закрывали газеты в 1918 году
Список «12 километра»
Ширинкин А.В. Мы твои сыновья, Россия. Хроника политических репрессий и раскулачивания на территории Оханского района в 1918-1943гг.
Организация досуга
| Столько горя, нищеты, унижений пережито
| Я родился в «сорочке»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus