Акция «Чистые окна» – 20 лет солидарности


Автор: Екатерина Ситникова

14.07.2021

В этом году благотворительной акции в Перми исполняется 20 лет. В мае-июне волонтёры вновь мыли окна в десятках квартирах пожилых людей, жертв политических репрессий и ветеранов.

И вновь большую помощь инициативной группе «Молодёжный Мемориал» оказали студенческие отряды пермских вузов. Так, уже несколько лет подряд в акции участвуют бойцы студотрядов аграрно-технологического университета. В этом году к ним присоединились студотряды «классического» университета, пермский пушкинский клуб «Союз друзей», а также десяток неравнодушных пермяков. Вот лишь несколько отзывов участников акции:

«Бойцы нашего отряда поспешили на помощь к 91-летней Таисии Павловне, где помогли ей с мытьем окон. Таисия Павловна оказала нам очень тёплый приём, за что мы ей безумно благодарны. Очень приятно было услышать от неё, те самые заветные слова: «Наговаривают на нашу молодежь, а она у нас вот какая замечательная!» – Виктория Постнова.

«Я очень рада, что есть ещё такая молодежь, которая готова прийти на помощь. Радует, что нас не забывают. Это очень добрая организация, и я хочу, чтоб она пополнялась отзывчивыми людьми» – Нина Евгеньевна

«Общение между двумя поколениями – одна из немногих возможностей пережить чужие эмоции и окунуться в те времена, когда нас еще не было. Мы подарили тепло и радость пожилой женщине, а она взамен наполнила светом наши души» – Александра Полуянова и Эдуард Корелин.


Эдуард Корелин

«В ходе уборки Людмила Михайловна рассказывала про свою жизнь. Она работала учителем младших классов. Мы хотим поблагодарить её за терпение, искренность, отзывчивость в школьные времена и за воспитание не одного поколения хороших людей! Спасибо «Мемориалу» за предоставленную возможность помочь таким людям» – Александра Полуянова и Алина Горланова

«Чистые окна» – это не просто посильная помощь пожилым людям. Главная цель – помочь нашим старикам почувствовать, что они нужны, подарить им тепло и радость общения. Акция проходит два раза в год. И осенью её вновь повторим!

 

Поделиться:

Рекомендуем:
| #НМДНИ-1938. Глава Украины Хрущёв. «Катюша». Берия в НКВД. Гитлер в Вене и Праге. «Хрустальная ночь»
| От ГДР и Штази до «мастера доносов» за неправильную парковку
| Третий день - 22 биографические Чтения «Право на имя: биографика XX - XXI веков»
История строительства Камского целлюлозно-бумажного комбината и г. Краснокамска в 1930-е гг.
ВОЙНА ГЛАЗАМИ ВОЕННОПЛЕННЫХ
Суслов А.Б. Спецконтингент в Пермской области (1929–1953)
| Я родился в «сорочке»
| «Отец – революционер, дочь – контрреволюционерка»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus