Московскую Хельсинкскую Группу требуют ликвидировать


Источник

21.12.2022

Главное управление Министерства юстиции по г. Москве обратилось в Московский городской суд с требованием ликвидировать МХГ и запретить её деятельность на территории России.

В обоснование своих требований Минюст указывает на то, что в нарушение Федерального закона об общественных объединениях МХГ проводилило деятельность вне Московского региона, устав организации не соответствует актуальным требованиям законодательства, и вместе с тем в ходе внеплановой проверки Минюста не был предоставлен полный пакет требуемых документов.

Среди мероприятий вне московского региона упоминаются: наблюдения на судебных процессах, обращения к региональным органам власти, а также участие в мероприятиях региональных партнёров организации (в т.ч. онлайн). 

Минюст посчитал данные нарушения грубыми и неустранимыми законным образом, а потом считает необходимым ликвидировать организацию и, как следствие, запретить её деятельность на территории России.

Поделиться:

Рекомендуем:
| «Прадед всю жизнь боялся, что за ним снова придут». История волонтера Музея истории ГУЛАГа
| Стартовал отбор участников экспедиции на Соловки
| Лекция «Выписка из истории страны». Музей ГУЛАГа
Ширинкин А.В. Мы твои сыновья, Россия. Хроника политических репрессий и раскулачивания на территории Оханского района в 1918-1943гг.
Мартиролог репрессированных
«Вместе!»
| Национальность свою никогда не скрывал
| Руки назад!
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus