Исторический раздел:

Обновления в разделе «Архивные документы»


Обновления в разделе «Архивные документы»

Создан раздел «Большой террор 1930х годов», в котором будут постепенно размещаться архивные документы и материалы по истории репрессий в Прикамье в 1930е годы. 

Размещены два документа:

11.09.1931 Обвинительное заключение Березниковского оперсектора ПП ОГПУ по Уралу по делу группы спецпереселенцев, бежавших с места ссылки

1934 г.  Из обвинительного заключения секретно-политического отдела ПП ОГПУ по Свердловской области по делу группы поляков, находившихся на спецпоселении в Кочевском районе Уральской области


Создан раздел «Вещественные доказательства», в котором будут размещаться «вещдоки» из следственных дел на лиц репрессированных  в годы массовых репрессий.

14.11. 1931 Воззвание Чердынской колонии ссыльных большевиков-ленинцев к товарищам по оппозиции бороться с произволом ОГПУ.

1945 г. Платок из ГУЛАГА

 

В разделе «Письма репрессированных» размещены два письма:

09.02.1931 Письмо Н.Д. Рогачевой в Пермский горком ВКП(б) об отношении к Советской власти 

29.03.1932 Письмо спецпереселенца Я.Г. Положук  жене

 

 

 

Записей не найдено.

Поделиться:

Рекомендуем:
| ЕСПЧ признал незаконным преследование экс-председателя «Пермского Мемориала»* Роберта Латыпова** по статье о «дискредитации вооруженных сил РФ»
| Антивоенная эстетика. История памятников дезертирам в Германии
| Парилова О.М.: «У нас было две волны репрессий» | фильм #412 МОЙ ГУЛАГ
«Вместе!»
Компас призывника
Воспоминания узников ГУЛАГа
| Мы все боялись...
| Отца забрали в 1936-м…
| Главная страница, О проекте